A10 CPU - новый процессор для iPhone 7 от Apple - характеристики и тесты.

https://www.youtube.com/watch?v=YCnONW-0rqE

В предверии презентации нового iPhone 7 в сети появляется все больше его новых высококачественных снимков. На этот раз можно посмотреть не только на его внешний вид но и на начинку нового девайса от компании Apple.
Представляем вашему вниманию новы процессор Apple A10.


https://www.youtube.com/watch?v=jAnqrNQvzBY

Ходят слухи что компания Apple в случае с процессорами для iPhone 7 отказалась от услуг Samsung, теперь производство полностью доверено TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company). Известно что чипы которые производились компанией Samsung для iPhone 6s в сравнение с чипами от TSMC значительно сильнее грелись, а так же имели более низкие показатели автономности. Стоит отметить что эта разница между чипами TSMC и Samsung  была не значительной, однако Apple приняло решение не рисковать и полостью доверить производство чипов для всех версий iPhone 7 компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company(TSMC).
Недавно на  китайском форуме Feng был анонимно опубликован снимок экрана, на нем довольно четко видны  результаты бенчмарка Geekbench запущенного на iPhone 7 Plus / Pro, и это раскрывает нам основные характеристики новинки от Apple. Вот этот снимок -


https://www.youtube.com/watch?v=pgZDOQuQUAg

Исходя их этой информации, мы видим что iPhone 9.2 (iPhone 7 Plus /Pro) построен на базе двухъядерного процессора Apple  A10 с частотой 2,37Ghz и имеет RAM размером 3Gb. Эти характеристики значительно выше его предшественника iPhone 6S Plus который был реализован на процессоре Apple A9 1,8 Ггц 2 ядра 64 бита и имел 2Gb оперативной памяти. Это различие Такое значительное различие в ресурсах отражено в результатах теста Geekbench. iPhone 9.2 показал результаты 3548 и 6430 баллов в одноядерном и двухядерном режимах соответственно, значительно обогнав iPhone 6s, который в этом же тесте  показывает результаты - 2490 и 4341 очков. Новый iPhone от Apple, предположительно, почти в 1,5 раз производительнее своего предшественника  iPhone 6S Plus.

https://www.youtube.com/watch?v=458ZNh6kB0c


В сравнеии процессора Apple A10 и A9X, последний установлен в 12,9-дюймовом iPad Pro от Apple, он(A10) так же обходит его(A9X) по производительности. У Apple A9X показатели в Geekbench равны 3224 балла в одноядерном и 5466 в двухядерном режиме.
Похоже что новинка от Apple получилась вполне достойной и вскоре порадует многих пользователей своей производительность! А вы как думаете?

 AppLogger on YouTube

Интересное на APPLOGGER

Apple отказалась от трех моделей новых iPhone 7

Free Apple GSX report - бесплатно! Check iPhone/iPod IMEI/ESN

Убираем тормоза в OS X Maverics или kernel_task ест ресурсы памяти и ЦП.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....