Проблемы с Yahoo Mail в Mac OS X Mail (Yosemite & El Capitan)

https://www.youtube.com/watch?v=gtn_JG58S2A



В последнее время многие пользователи Mac OS X сообщают о проблемах с получением почты от Yahoo через приложение Mail, в основном это касается OS X Yosemite и El Capitan.


 R-SIM 10+ Sprint iPhone 5 Unlock iOS 9.3.2 - 9.3.5 10.x Tutorial manual

Проблемы с получением почты Yahoo выражаются в полном либо частичном отсутствии синхронизации почтового ящика Yahoo через Mail на OS X. У нас на практике эти проблемы начались на OS X El Capitan и выражались изначально в том что программа Mail показывала некоторое количество писем в папке со спамом от Yahoo, но при открытии папки "Спам" она яко-бы оказывалась пустой, при этом через веб интерфейс на сайте Yahoo папка так же выглядела пустой, но рядом с ней оставалось сообщение о непрочитанных письмах. При этом почта от Yahoo приходила и отправлялась более-менее нормально, но с некоторой не определенной нестабильностью. Через некоторое время почта и вовсе перестала приниматься через Mail на OS X.


https://www.youtube.com/watch?v=458ZNh6kB0c



Для решения этой проблемы мы удаляли аккаунт Yahoo из OS X и снова его подключали, порой это решало проблему на некоторое время, но не надолго. Пробовали реиндексировать Mail, это так же не привело к положительным результатам. Проверяли всевозможные решения описанные в интернете, но пришли к выводу что как такового не существует, тем более что Apple официально сообщает что им известно об этой проблеме и что она происходит в связи с неполадками со стороны Yahoo.
Далее мы проверили абсолютно все бесплатные почтовые клиенты доступные в AppStore - результат тот же.
Решение было найдено обходным путем.

https://www.youtube.com/watch?v=YCnONW-0rqE

Для почти полноценного использования вашего почтового ящика на Yahoo через OS X Mail было найдено следующее решение - использовать почтовый ящик Google для сбора почты от Yahoo. Это проверено и работает.
Удаляете ваш аккаунт Yahoo из OS X. Настраиваете ваш почтовый ящик Google для сбора почты из вашего аккаунта Yahoo. Подключаете ваш аккаунт Google в OS X и получаете в Mail почту как из ящика  Google так и из вашего ящика Yahoo.

https://www.youtube.com/watch?v=pgZDOQuQUAg

Если у вас возникнут вопросы по непосредственной настройке сбора почты через ящик Google или по подключению-отключению аккаунтов интернет в OS X, то вы без труда найдете нужную информацию в сети интернет.
Если вы считаете что стоит разместить ту более подробную информацию с описанием всех настроек подробно и поэтапно - пишите нам в Facebook, Twitter, ВКонтакте  и мы напишем для вас подробную инструкцию на страницах нашего блога.
Желаем всем хорошего дня!

 AppLogger on YouTube

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....