Разблокировка iCloud - DNS сервер или замена NAND Flash + Baseband Proc + Baseband Mem ?

https://www.youtube.com/watch?v=jAnqrNQvzBY

Данный пост посвящается в первую очередь владельцам iPhone, iPad которые привязаны к iCloud аккаунту и таким образом заблокированы для полноценного использования.
Как показывает статистика, владельцы таких устройств потеряв надежду на их полноценную разблокировку, а она таки возможна, ищут в сети интернет все возможные варианты их активации обходными путями.
В частности многие ищут DNS сервера для разблокировки или активации iCloud на таких устройствах.


 R-SIM 10+ Sprint iPhone 5 Unlock iOS 9.3.2 - 9.3.5 10.x Tutorial manual


Полноценная разблокировка таких устройств возможна двумя способами - первый это через официальный Apple Support, об этом много написано в этом блоге, и второй вариант это замена трех микросхем взятых с аналогичного донора, это NAND Flash + Baseband Proc + Baseband Mem, при этом важен тот факт что обязательно должны совпадать версии плат донора и пациента!


https://www.youtube.com/watch?v=YCnONW-0rqE

Так же сложности возникают при демонтаже NAND, прямо под ней, с другой стороны платы находится процессор и именно по этой причине для снятия NAND плату греть нельзя! Удалить микросхему NAND можно только аккуратно сточив ее полностью, это очень трудоемкая, тонкая и кропотливая работа. Однако есть еще один, более простой, способ снятия NAND, для этого на процессор с другой стороны платы устанавливают радиатор, после этого можно греть и снимать NAND, НО делать это стоит только понимаю суть процесса и имея соответствующий опыт и сноровку!
Даже с радиатором, бесконтрольный прогрев скорее всего убьет как NAND так и процессор еще до того как вы его снимете.


https://www.youtube.com/watch?v=pgZDOQuQUAg

Baseband Proc + Baseband Mem можно аккуратно подогреть и снять, место под новую микросхему NAND тщательно отчистить, вымыть всю плату, подготовить все контактные площадки и только после этого можно установить на плату микросхемы с донора. Эта процедура очень трудоемкая, но выгодная в финансовом плане, если есть донор без блокировки iCloud, плата которого повреждена, но при этом микросхемы NAND Flash + Baseband Proc + Baseband Mem пригодны для дальнейшего использования. В случае если у вас есть донор с целой платой или с незначительными, легко устраняемыми поломками на плате, будет значительно проще и быстрее переставить плату целиком.



https://www.youtube.com/watch?v=gtn_JG58S2A

Более подробной информации достаточно на просторах сети интернет как на русском так и на английском языке - пользуйтесь поиском!

Для iPad и iPad существует более простой "железный" способ разблокировки iCloud, он пригоден для устройств с 3G, но при этом модем отключается и устройство работает как WiFi(без 3G). Об этом способе более подробно напишем отдельно.

https://www.youtube.com/watch?v=5L40Amrvi8k

Про разблокировку iCloud через DNS сервера читайте в следующей статье.

Желаем Вам хорошего настроений и успешных ремонтов!

 AppLogger on YouTube

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....