iPhone 5 Sprint CDMA - почти неверлок возможен! Интернет, SMS, MMS, USSD - функционал на 100%






Как всем известно, для iPhone 5 от Sprint до не давнего времени полноценной разблокировки сторонними способами просто не существовало. Единсвенным вариантом были карты-прокладки как R-SIM, TurboSIM, GeWAY и им подобные. Но их использование не подразумевало полноценный функционал вашего iPhone - приходилось жертвовать многим, если интернет с горем пополам настроить удавалось, то про SMS?а в особенности по USSD команды приходилось лишь мечтать...


 R-SIM 10+ Sprint iPhone 5 Unlock iOS 9.3.2 - 9.3.5 10.x Tutorial manual


Спешу вас обрадовать - на данный момент решение ЕСТЬ! Решение полноценное - теперь ваш iPhone 5 от Sprint + карта-прокладка + ниже описанная настройки = функционал полноценного NeverLock!
Приступим с настройке?
У вас уже есть iPhone 5 от Sprint и он уже работает с вашей картой-прокладкой, не важно какой именно. И у вас не работает либо SMS, либо интернет, либо USSD команды, а скорее всего все из перечисленного.

Для начала вам нужно сделать JailBreak операционной системы iOS на вашем iPhone - информации об этой процедуре в интернете хватает с лихвой для любой из версий iOS, включая iOS 8.1

После этого вам нужен доступ к файловой системе вашего iPhone, можно воспользоваться iFile из Cydia либо делать все с вашего компьютера к которому будет подключен ваш iPhone при помощи iTools или ей подобных программ.

https://www.youtube.com/watch?v=458ZNh6kB0c


1 - открываем в файловой системе вашего iPhone   "System/Library/Carrier Bundles/iPhone"

2 - тут находим и УДАЛЯЕМ папку    "310120"

3 - тут же находим и КОПИРУЕМ себе на компьютер следующее  "Sprint_LTE_US.bundle", "Sprint_Virgin_US.bunde", "CarrierLab.bundle"

4 - после того как "Sprint_LTE_US.bundle" и "Sprint_Virgin_US.bunde" СКОПИРОВАНЫ, и только после этого, смело их УДАЛЯЕМ

5 - далее делаем дубликат из СОХРАНЕННОЙ у вас на компьютере папки "CarrierLab.bundle" и в итоге получаем два одинаковых файла который просто ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕМ в "Sprint_LTE_US.bundle" и "Sprint_Virgin_US.bunde"

6 - полученные в пункте 5(выше) папки "Sprint_LTE_US.bundle" и "Sprint_Virgin_US.bunde" заливаем обратно в ваш iPhone туда же откуда их удалили, то есть в "System/Library/Carrier Bundles/iPhone"



7 - выключаем iPhone, вынимаем карту-прокладку, вставляем SIM-карту в iPhone БЕЗ карты-прокладки и видим сообщение о необходимости активировать ваш iPhone снова - ничег не делаем,  просто выключаем телефон. Возвращаем карту-прокладку назад в ваш iPhone и включаем его.

8 - немного подумав ваш iPhone активируется, найдет сеть и у вас уже будет работать интернет и SMS!

9 - заходим в Cydia и открываем вкладку "Manage" далее "Source" и теперь "Edit" - добавляем тут новый репозиторий http://cydia.myrepospace.com/iLEXiNFO/

10 -  тут же в Cydia вбиваем в поиске "iLEX R.A.T" находим его и устанавливаем

11 - открываем свеже установленное приложение "iLEX R.A.T" и жмем в нем на "LEX RESTORE" - эта функция восстановит в вашем iPhone чистую прошивку, но при этом JailBreak и активация остануться не тронутыми



12 - заходите в "Настройки" вашего iPhone далее в "Основное" и в "Об устройстве" - соглашаемся на обновление настроек оператора, если спрашивает.

ВАЖНО - В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИКОГДА НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЕ НАСТРОЕК ОПЕРАТОРА!!! Но если уже поздно - то решение ищите в этой статье ниже...

13 - теперь заходите в "Настройки" - "Сотовая сеть" - "Сотовая сеть передачи данных" и тут в ручную прописываете APN для интернета и MMS в соответствии с настройками вашего сотового оператора.

14 - снова заходим в Cydia и открываем вкладку "Manage" далее "Source" и теперь "Edit" - добавляем тут новый репозиторий http://apt.chinasnow.net/ Тут же в Cydia вбиваем в поиске "CommCenter patch for iOS 7" находим его и устанавливаем

15 -  открываем на вашем iPhone приложение iFile и переходим в папку /System/Library/Carrier Bundles/iPhone/Default.bundle/  Тут выбираем "carrier.plst" и открываем его через "Средство просмотра PList" пролистываем содержимое файла вниз и находим "SupportsSupplementaryServicesOver3GPP" переклчаем напротив него ползунок в положение "ВКЛЮЧЕНО" и жмем "Готово"

Перезагружаем ваш iPhone

Все готово!

НО!!!
ВАЖНО!!!

В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИКОГДА НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЕ НАСТРОЕК ОПЕРАТОРА!!! 

Но если уже поздно - и вы случайно согласились с обновлением настроек оператора и ваш iPhone теперь постоянно ищет и не находит сеть, делайте следующее -


Открываем в  iFile в самом iPhone или через  iTools  с вашего компьютера к которому будет подключен ваш iPhone  папку "var/mobile/library/carrier" и тут УДАЛЯЕМ ВСЕ!
И все вернется в прежнее состояние - телефон разблокирован, сотовая сеть подключена, интернет + SMS + MMS + USSD - все прекрасно работает!



Всего хорошего!

В ближайшее время ждите новую статью о снятии Activation Lock через Apple Support cj всеми деталями и актуальными нововведениями!



 AppLogger on YouTube




Яндекс.Метрика 

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....