Apple впервые обогнала и победила Samsung по количеству проданных за квартал смартфонов

Apple победила и впервые обогнала Samsung по количеству проданных за квартал смартфонов



Агентство Gartner опубликовало отчет о мировых продажах смартфонов за четвертый квартал 2014 года. Впервые в истории Apple обошла Samsung в этом сегменте — компания продала 75 млн устройств и заняла 20% рынка.
Разница между двумя гигантами, согласно исследованию Gartner, оказалась небольшой. Apple продала за четвертый квартал 2014 года 74,8 млн смартфонов, а Samsung — 73 млн. Однако всего год назад Samsung в буквальном смысле доминировала: корейской компании удалось продать 83,3 млн устройств, в то время как показатели Apple составили «всего» 50,2 млн штук.




Для сравнения, годом ранее за аналогичный период Samsung продала 83 млн смартфонов, Apple — 50 млн. По итогам 2014 года рыночная доля Samsung потеряла 10 процентов. 
Наиболее существенно позиции Samsung просели в четвертом квартале 2014 года, когда ее доля сократилась на 10% в годовом исчислении, что обусловлено рекордными продажами iPhone. По подсчетам Gartner, в четвертом квартале компания Apple впервые обошла Samsung по объему поставленных смартфонов, хотя отрыв был незначительным – 74,8 млн против 73 млн устройств. Таким образом, доля рынка Apple по итогам последней четверти 2014 года увеличилась до 20,4%, а Samsung – уменьшилась до 19,9%. В целом в 2014 году Apple отгрузила на рынок 191,4 млн iPhone, что на 40 млн больше по сравнению с результатом прошлого года. За год общая доля рынка Apple незначительно сократилась – с 15,5% до 15,4%.




Разрыв между Samsung и Apple начал быстро сокращаться и последняя надеется, что выпуск новых флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поможет переломить ситуацию и увеличить отрыв от производителя iPhone.

С точки зрения программной платформы на долю Android пришлось 80,7% всех поставок в 2014 году, что соответствует более 1 млрд смартфонов. В то же время доля iOS достигла 15,4%, оставив на другие платформы менее 4% рынка.


iPhone стали самыми популярными среди смартфонов в четвёртом квартале 2014 года, по данным исследовательской компании Gartner. 


 AppLogger on YouTube






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....