Новый блог о старой продукции Apple и не только!...

Добрый день, и конечно же спасибо вам за интерес проявленный к моему блогу!
Искренне рад видеть вас на его страницах!

   Теперь о том зачем, почему и о чем -  конечно для того что бы поделиться своим практическим опытом и знаниями с вами уважаемые читатели, по тому, что частенько в мои руки попадают раритетные и не очень устройства компании Apple Macintosh , к продукции которой я питаю теплые чувства и именно о них я буду рассказывать на страницах этого блога.
   Как показывает моя практика, продукция Apple Macintosh является очень надежной, простой в ремонте и обслуживании и в некой степени даже не убиваемой? а самое главное потрясающе функционально и расположенной к пользователю!

Так как одним из моих пристрастий является оживление техники, то уже ясно что этому будет посвящено много материала этого блога.
   Что стоит ожидать тут в ближайшее время?
Отдельное внимание я уделю легендарному и в некоторой степени культовому PowerBook G3 PISMO, обладателем которого я являюсь. В этой ветке я расскажу в несколько этапов историю о том как мой PISMO обрел вторую жизнь, с момента покупки мертвого laptop на eBay и до полноценного и полнофункционального ноутбука вполне пригодного для выполнения поведневных задач на сегодняшний день! Расскажу как можно повысить производительность вашего PoerBook G3, что сделал я со своим экземпляром и чего еще не успел. В этой ветки постараюсь разсмотреть все основные узлы PowerBook G3 PISMO.

К этой серии статей будут дабавлены обзоры блока питания Apple Yo-Yo, автомобильного блока питания BTI Car Charger / Power Adapter For Apple Powerbook G3, универсального зарядного автомобильного зарядного устройства для гаджетов компании Apple - Kensington 70 Watt DC Power Adapter for iBook, PowerBook & iPods, аккумуляторной батареи повышенной емкости BTI MC-G3/99 Li-Ion Battery for Macintosh PowerBook G3 Laptops, умного зарядного устройства для аккумуляторных батарей VST Dual Battery Charger SCHG32 (Pismo/Lombard), простого китайского мини USB Bluetooth - Mini USB V2.0 EDR Bluetooth Wireless Dongle Adapter 2.4GH, PCMCIA WiFI карт от CISCO и  Airport WiFi Cards PC24-H, и прочего...

   Еще ряд статей будет посвящен возвращению к жизни не менее легендарного Apple MacMini G4. Он еще едет ко мне, но уже планируется его прокачка - разгон процессора 1.25GHz, увеличение ОЗУ, возможно замена HDD и привода CD/DVD. Так же расскажу о подборе беспроводной клавиатуры и мыши, возможно и других манипуляторов для Mac Mini. В планах его использование как мультимедийного домашнего компьютера в связке с LCD телевизором.

Уделю внимание аксессуарам для Mac Mini - Microsoft ARC Wireless Keyboard, F143 APPLE A1126 AIRPORT EXTREME BLUETOOTH WIRELESS COMBO CARD и простенькому китайскому USB хабу High Speed 4 Port USB 2.0.

   Не обойду стороной оставшийся в семье и по сей день актуальный Apple iPhone 3GS. Расскажу о его настройке, обновлении ПО, замене LCD экрана и сеснорной панели touchscreen, уделю внимание различным аксессуарам для Apple iPhone 3GS. Так же будет статья посвященная разблокировке iPhone от американского оператора AT&T на примере iPhone 3GS.

   Поделюсь своим опытом настройки Apple iPhone 5, 3GS, PowerBook G3 PISMO и Apple PowerBook M8407 M8362LL/A для беспроводной WiFi печати на принтерах HP HewletPackard.

   Поведаю вам что такое Bad ESN и стоит ли покупать такие iPhone для использования на постсоветском пространстве и в других странах.
   Немного внимания уделю собственному опыту покупок всего выше перечисленного и многого другого на аукционе eBay, расскажу о том как выгоднее купить и экономно доставить посылку, о том как вернуть деньги за утерянную посылку, о том какими способами выгоднее оплачивать покупки на eBay, о подводных камнях работы eBay и PayPal.

   В серии статей про iPhone 5 расскажу о его настрой и использовании, о полезных программах, замене стекла экрана Front Outer Glass Lens Digitizer, разблокирование iPhone 5 на примере использования карт-прокладок R-SIM7+ и R-SIM 9Pro, отдельно уделю внимание их качеству, практическому использованию, гарантии производителя и реальному функционалу iPhone после разблокировки этими картами, а так же расскажу об их более продвинутых аналогах. Будет отдельная статья посвященная нововведению от Apple реализованному в виде Activation Lock которое присутствует в iOS ачиная с версии 7, уделю внимание тому как разблокировать Activation Lock, вкаких случаях это возможно и какими способами, а в каких нет на примере iPhone 5.

   Практически все мои статьи будут основаны на собственном опыте на 99.9%.
Буду рад вашим отзывам, советам, вопросам и пожеланиям.
Не потерплю в своем блоге откровенного хамства, аморальных и без культурных высказываний, а так же рекламу.
Спасибо за ваше время уделенное чтению моего блога!
Буду рад если вы вернетесь сюда прочитать мои новые статьи!

 AppLogger on YouTube


Яндекс.Метрика 

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....