10 продуктов от Apple потрясших Мир!


За свою более чем 35-летнию историю Apple изменила практически все и изменяла все снова и снова! Далее о 10 продуктах которые изменили нашу жизнь и которыми мы пользуемся до сих пор!


http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.apple.com%2F&ei=2Ui7Upn6C6WO4ASVyIEQ&usg=AFQjCNHos2nRvNTI53JsNNDhfG6TCvPUGw&sig2=POnEJ4mSaRoQiDzj2LVjFA&bvm=bv.58187178,d.bGE



  1. iPhone - год 2007-й

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2
     
      Нет другого такого продукта Apple который так фундаментально изменил существующую индустрию как это сделал iPhone. До появление iPhone не было даже таких понятий как "tuchscreen"(сенсорный экран) или "smartphone"(дословно - умный телефон) или даже "apps"(приложений для smartphone). примитивные сотовые телефоны могли лишь совершать звонки, отправлять сообщения SMS, делать низкокачественные фото, проигрывать небольшие аудио файлы и не более того. невозможно забыть фразу произнесенную Стивом Джобсом в которой он поклялся что "творит историю сегодня" представляя три разных продукта - телефон, медиа плеер и мобильное интернет устройство - до того как сообщить что представляет не три устройства, а одно. iPhone полностью изменил современный телефон своим интерфейсом с полноценным сенсорным экраном и полной интеграцией с современным App Store, в котором практически за ночь появлялись сотни тысяч новых приложений. iPhone не изменил не только телекоммуникационную сферу, он создал новую очень прибыльную отрасль приложений (Apps ).
  2.  iTunes - год 2001-й


       В то время, когда Napster был уже по колени в бесконечных судебных баталиях и нелегальные  скачивания песен доводили музыкальную индустрию до паники, Apple сделала то, что умеет  делает лучше всего: предвидела, предвидела именно то где технология будет во главе и попадет в точку. iTunes показала, что потребители были более чем готовы платить за музыку, которую они скачивали - они практически и ждали этого. В течение следующих десяти лет и по сей день  iTunes будет основным игроком в этой сфере, которая полностью пересмотрит и изменит музыкальную индустрию. Там где раньше доминировали продажи музыкальных компакт-дисков, вскоре музыка стала продаваться через iTunes. Все графики, даты выпуска и старты продаж стали вращаются вокруг iTunes. На протяжении многих лет, iTunes выросла в огромный  программный комплекс обеспечивающий пользователей домашним телевидением, фильмами, приложениями, книгами и многим другим. iTunes скорее стала крайней необходимостью и она  по-прежнему одна из самых важных нововведений и востребованных в истории технологий.
  3.  iPod - год 2001-й 


       В сочетании с iTunes, iPod стал доминирующим музыкальным плеером для целого поколения. Возможность носить с собой тысячи песен в одном кармане была более чем заманчивой и с ней уже не могли конкурировать компакт-диски, это было тщательно продуманное и новое применение интегрированного жесткого диска. Выигранная ставка была сделана на музыкальный плеер с интегрированным жестким диском, оригинальным,  удобным и функциональным управлением "колесом", которое по сути было крутым круговым трекпадом. Устройство было настолько оригинальным, оригинальным и функциональным что само собой просто стало отождествляется с цифровой музыкой.
  4.  iPad - год 2010-й

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2

       Сколько бы не было разговоров, мнений, обсуждений и споров, но iPad остается революционным продуктом №1 когда либо выпущенным компанией Apple, хотя прошло всего чуть больше трех лет с момента его презентации и возможно судить об этом еще рано. iPad изменил мир мобильных компьютеров не глядя на постоянно появляющихся  конкурентов от других брендов имитировавших его внешний вид которые в последствии исчезали так же быстро как и появлялись. iPad всегда завораживал своим футуризмом, напоминая нам о том каким должен быть компьютер будущего. iPad продавался сумасшедшими темпами, его покупали для нужд школ, колледжей, госпиталей и прочих организация, и это по мимо огромных темпов покупок рядовыми покупателями.
  5.  PowerBook G4 - 2001-й год.

        Первый портативный компьютер с новым дизайном от Apple после возвращения Стива Джобса в компанию, это положило начало современной революции среди ноутбуков. Исчезли угловатые, громоздкие формы как бельмо на глазу прошлых лет, с их мучительно медленной работой и ограниченными возможностями. PowerBook с процессором G4 стал по настоящему тонким и легким ноутбуком с титановым корпусом, встроенным Wi-Fi, SlotIn DVD приводом, и, самое главное, все это было не в ущерб производительности и портативности. Мобильный G4 был столь же мощным, как его настольные собратьея, и это повлияло на дизайн каждого ноутбука, который был выпушен позже любым производителем компьютеров в мире. По сей день, многие производители по всему миру производят свои реплики Apple, и эта тенденция прослеживалась и с PowerBook G4.
  6.  Macintosh - год 1984-й

       Как известно, пользователи ОС Windows считают что Microsoft имеет больший потенциал в современной вычислительной технике, но увы это не так. Возьмем к примеру GUI - Графический интерфейс пользователя - первый в мире потребительский компьютер оборудованныхй графическим интерфейсом был именно Macintosh, а до него была только командная строка. Кроме того, Mac первым выпустил в массы мышь, которая была необходимым условием именно  для взаимодействия с GUI. Эти две вещи быстро стали стандартом для каждого последующего настольного компьютера. Mac также хорошо известен своим  дебютом, именно тем моментом, когда Apple просто утер ​​нос Microsoft с легендарным Super Bowl commercial, под руководством Ридли Скотта.
  7.  Apple II - год 1977- ой

     

       Конечно же нельзя не учесть всю значимость самого первого "first" от определенно первой компании. В то время, когда компьютеры были большими, неприглядными конструкциями с огромным количеством проводов торчащих отовсюду, Apple II был первым и единственным в мире компьютером "All-inOne"(все-в-одном), предоставляя миру компьютерной техники нечто совершенно новое, привлекательное и эстетически завершенное. Дизайн от самого Steve Wozniak известного так же как "Woz" напоминал гладкую машинку с легко съемным верхом, Apple II стал основой для всех последующих продуктов Apple выпущенных в течение ближайших 30 лет и более, а также основополагающим устройством в истории Apple, благодаря своей особенности модернизации и обновления. С момента своего дебюта в апреле 77-го и до конца производства  в ноябре 93-го, он жил очень полной жизнью целых 16 + лет.
  8.  QuickTime - год 1991-й.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/QuickTime
       
       Это просто квинтэссенция медиа плеера, в то время как медиа плееры не были популярны. Сегодня его в значительной степени заменяет iTunes, но это стало огромный поворотный моментом как для самой Apple, так и для всей индустрии развлечений в целом. Потому что сегодня это стандарт для цифрового видео, средство, с помощью которого большинство из нас смотрит трейлеры к фильмам, загруженные фильмы и телевизионные шоу, и многое другое. Хотя сейчас QuickTime в первую очередь связан с видео, но когда он только появился он был первым медиа плеером способным обрабатывать множество форматов изображений, аудио, панорамных фото, и интерактивных приложений.
  9.  iMac - год 1998-й.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2
        
       Когда Стив Джобс вернулся в Apple, он должен был спасти компанию, которая направлялась прямо к банкротству. Его стратегия была в том чтобы вернуться к истокам, выпустив доступный настольный компьютер, который в очередной раз будет иметь инновационный и обновленный эстетичный дизайн и при этом будет обеспечивать достойную вычислительную мощность. Самый первый iMac, с его спектром полупрозрачных матовых оттенков, выбил почтву из под ног у у компьютеров в стандартных серых и унылых коробках, он был идеально настроен для использования в сети интернет (именно отсюда и отсюда "i" в названии). Это был также первый Mac в которм в пользу USB отсутствовал дисковод гибких дисков. Именно он стал особенно популярным в университетских кампусах, и вы можете легко отследить его эволюцию от дизайна clam-shell (раскладушка) 98-го и  до сексуальных, плоских, моделей титана, которые Apple производит и сегодня.
  10.  Final Cut Pro - 1999 год.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Final_Cut_Pro
      
       Семейство продуктов Final Cut вывело профессиональный монтаж фильмов в массы и при этом за небольшую цену, что позволило целому поколению юных кинематографистов обойтись без Avid и при этом конкурировать с профессионалами. И несмотря на то что Apple споткнулась поспешив с выпуском Final Cut X в этом же году, это программное обеспечение всетаки  стало фаворитом многих современных кинематографист, с еще большим экраном, большоим бюджетом фильмов и все это благодаря своим незаурядным возможностям в редактировании. В списке славы Final Cut такие картины как  Холодная гора, Труп невесты, 300, ни одна страна для стариков, Зачарованная, Загадочная история Бенджамина Баттона, и многие другие.

http://www.apple.com/



По материалам сайта - http://www.applegazette.com



 R-SIM 10+ Sprint iPhone 5 Unlock iOS 9.3.2 - 9.3.5 10.x Tutorial manual

http://www.apple.com/






Яндекс.Метрика 

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....