Покупка iPhone, iPod с iCloud Lock - будте бдительны LOST MODE!



 R-SIM 10+ Sprint iPhone 5 Unlock iOS 9.3.2 - 9.3.5 10.x Tutorial manual

а так же 
https://www.youtube.com/watch?v=458ZNh6kB0c

   


В этой статье хочу обратить ваше внимание на ряд ньюансов при покупке iPhone с iCloud Lock.

   Если вы решили сэкономить на покупке iPhone купив устройство с включенным iCloud Lock в надежде разблокировать его в будущем через службу Apple Support, то важным фактором для вас будет избежать покупки девайса с активированным Lost Mode - режим потерянного или украденного устройства Apple. 
   Эта информация не касается тех кто решил разблокировать такое iPhone методом перепайки "тройки" U4+U601_rf+U501_rf  микросхем с донора с отключенным iCloud Lock, например с "утопленника" или разбитого в дребезги iPhone, но об этом методе я расскажу отдельно в следующей статье.

   Итак вы решились купить себе, например, iPhone 5 с iCloud Lock.
   Ваши действия -
- первым делом вы само собой подискиваете подходящий вам вариант, на ваш вкус и цвет...
- такой вариант найден и вас вроде бы все полностью устраивает и, самое главное, продавец уверяет вас в том что Lost Mode на данном аппарате отключен,
вот тут стоит вспомнить посговорку 

"Семь раз отмерь - один отрежь", 

а в нашей ситуации - отмерь = проверь, и не семь раз а лучше семьдесят(!), отрежь = купи, и не забывайте что вероятность вернуть такой телефон продавцу практически равна нулю!
- далее узнайте у продавца IMEI номер этого iPhone, попросите предоставить вам качественные фото задней крышки и экрана на которых будет отображен одинаковый IMEI.




   В неактивированом iPhone, не важно с iCloud Lock он или без, на первом экране в правом нижнем углу есть вот такая буква "i" в синем кружочке - это сокращение от "информация" ( information )  - жмете на нее и на экране телефона видеет вот такое, включая IMEI номер.





   Предположим вы получили IMEI аппарата который планируете приобрести. В данном случае вам, к сожалению, не помогут ни какие бесплатные on-line чекеры IMEI, о платных не скажу - не проверял, так как есть бесплатный вариант.
   Вам нужно обратится в службу потдержки компании Apple - Apple Support, не важно в какой стране и на каком языке - это выбираете вы, как вам будет удобнее. Вы можете позвонить им сами по телефону, либо заказать звонок с сайта, либо обратится в их чат.



   Как только вы на связи с сотрудником Apple Support сразу излагайте ему суть вопроса, думаю что говорить о том что ваш план заключается в дальнейшей разблокировке iCloud Lock не стоит(!!!), достаточно пояснить что вы желаете купить телефон с рук и так как Apple Support единственная легальная и официальная служба которая может предоставить информацию о Lost Mode на том или ином устройстве Apple, то это и есть причина по которой вы к ним обратились, что не глядя на то что телефон работает вы бы хотели убедится в его "честности".
   К сожалению, не могу с уверенностью утверждать обязаны ли сотрудники Apple Support давать такую информацию, но дают - проверено на практике, да и не сложно понять что это и в их интересах - предостеречь людей от покупки ворованный или потерянных устройств, дабы функция Lost Mode имела смысл и возрастала вероятность того что телефон таки, возможно, вернется к его законному владельцу.



   Если сотрудники Apple Support говорят вам что телефон в Lost Mode значит это так и есть(!!!), и не важно что на экране телефона нет такой надписи - об этом чуть ниже. 
Будет разумным еще раз проверить правильно ли вы написали или продиктовали IMEI и попросить перепроверить во избежание недоразумений.
   Если же в Apple Support вам говорят что Lost Mode на данном телефоне не активирован, то это хорошо для вас, но совсем не значит что его не активируют через минуту, час, или неделю. Вполне вероятно что у вас получится разблокировать шСдщгв Lock на таком телефоне и вы успеете привязать его к своему новому Apple ID - после этого вам уже не страшен Lost Mode, если вы сами его не включите и не забудете свой ID или пароль.
   Но вероятность того что вы купите аппарат, а его законный владелец переведет его в Lost Mode в ближайшее время очень велика(!) такие случаю происходят довольно часто, лично я предостерег бы вас от таких экперементов. Если вас не смущает моральная сторона вопроса, не пугает незаконность покупки краденного то хоть озадачьтесь тем что можете просто потерять свои деньги!



   Теперь о том как выглядит Lost Mode - да как угодно, хоть даже так



и далеко не всегда вот так



   Многие предполагают, что телефон в состоянии Lost Moe должен обязательно, как минимум, сообщать на экране активации о том что он потерян либо украден, это не так!

Как такое может быть - элементарно!

   Как мошенники делают такие фото за 5 минут - суть проста, включают iPhone - выбирают язык - страну - wifi сеть - активацию - получают вот такой экран который гласит о том что телефон украден или потерян



далее вводят любой "от фонаря" e-mail адрес и такой же пароль и вуаля
получают экран activation lock с информацией о превязке к некому Apple ID и ни слова(!!!) о Lost Mode! 



   Такое очень часто продают по почте - на фото просто iCloud Lock, а по факту получатель имеет iPhone в Lost Mode!

   Казалось бы есть выход, покупать при личной встрече и никак иначе, но и это огромное заблуждение!

   Как показывает практика, функции iCloud Lock и Lost Mode далеко не доскональны и сложно понять какую цель доподлено преследует идея их воплощения. Дело в том, что если телефон в Lost Mode перевести в DFU mode, подключить к iTunes и прошить, то более вы не увидите на экране iCloud Lock никакого сообщения о том что этот iPhone находится в Lost Mode! Вот так поступают мошенники и вполне успешно продают устройства в Lost Mode как обычный iCloud Lock.




Суть статьи в том чтобы донести до вас, дорогие читатели, мысль о том, что вы не имеете никакой(!!!) гарантии при покупке телефона в состоянии iCloud Lock и вероятность того что вам продадут Lost Mode очень велика, и даже предварительная проверка состояния конкретного аппарата через Apple Support не дает(!!!) вам никакой гарантии что Lost Mode будет включен не добропорядочным продавцом или законным владельцем в ближайшее время!

Совет - остерегайтесь таких покупок!

 AppLogger on YouTube

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....